<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.04.2019 969

Сегодня королеве Елизавете II исполнилось 93 года

По всей Великой Британии англичане отмечают день рождения королевы.  

93 день рождения Елизаветы II, 21 апреля, выпал на Пасху. Родилась королева Британии в 1926 году в лондонском районе Мейфэр в резиденции графа Стратмор на Брютон-стрит, дом № 17. На стене этого дома установлена мемориальная доска с информацией о том, что именно в этом доме родилась ныне правящая королева Британии, передает ТСН.

При рождении будущая королева получила имя Елизавета (в честь матери) Мария (в честь бабушки) и Александра (в честь прабабушки). Маленькую принцессу в семье ласково называли Лилибет.

Отмечается, что день рождения королева Елизавета II отмечает дважды – 21 апреля и в начале июня, тогда в садах Букингемского дворца проводится садовая вечеринка, где присутствует множество гостей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сегодня королеве Елизавете II исполнилось 93 года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.04.2019 969
Еще материалы раздела «Суспільство»