<
НОВИНИ ДНЯ: Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингахвсі новини дня
Політика
Україна
22.04.2019 1314

Медведев оценил выборы в Украине и заявил о возможности наладить отношения с Россией

Премьер-министр РФ оценил выборы в Украине и назвал главные задачи нового украинского президента Владимира Зеленского.  

Дмитрий Медведев уверен, что итог выборов в Украине дал шанс стране на “возрождение убитого экономического взаимодействия”. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Медведев подчеркнул, что выбор украинцев говорит о том, что страна ждет новых подходов к решению проблем. Также российский премьер написал, что заданием Зеленского будет “консолидация страны с учетом сформированных за последние годы реалий”.

Медведев спрогнозировал дальнейшие отношения властей РФ и Украины, а также подчеркнул, что никаких иллюзий не строит. У меня нет сомнений: новый глава государства касательно России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании, - отметил Медведев.

Между тем, российский премьер не исключает возможности налаживания взаимоотношений между странами. В то же время шансы на улучшение взаимодействия с нашей страной все же есть. Что нужно для этого? Честность. И еще нужен прагматичный и ответственный подход, - резюмировал политик.

В итоге Медведев пожелал Зеленскому рассудительности и понимания того, что взаимоотношения между украинцами и россиянами должны быть “выше политической конъюнктуры”.

Напомним, лидеры ЕС и НАТО поздравили с победой нового президента Украины. Дональд Туск и Йенс Столтенберг заявили о дальнейшей поддержке Украины во главе с Владимиром Зеленским.

Оценка материала:

5.00 / 1
Медведев оценил выборы в Украине и заявил о возможности наладить отношения с Россией 5.00 5 1
Політика / Україна
22.04.2019 1314
Еще материалы раздела «Україна»