НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.04.2019 993

Сегодня ночью будет первый весенний звездопад

В ночь с 22 на 23 апреля украинцы смогут увидеть звездопад.  

Ночью с понедельника на вторник, 23 апреля, жители Украины смогут наблюдать весенний звездопад. Об этом информируют AstroNews.

Звездопад Лириды можно будет увидеть в Украине с 21:00 22 апреля и до 5:00 23 апреля. Ожидается около 20 падающих метеоритов в час. Из-за полной луны наблюдение может затруднится.

“Независимо от того, когда вы будете наблюдать за потоком, имейте ввиду, что глазам нужно дать достаточно времени, чтобы приспособиться к темноте, а не просто выскочить на улицу, чтобы увидеть один метеор. Дайте глазам 20-30 минут на подготовку“, - указано в сообщении.

Также советует всем тепло одеться. Не рекомендовано использовать телескопы и бинокли, так как глаза это лучший инструмент и только они смогут уловить падающие метеоры по всему небу, в не в одном месте.

“Лириды влетают в атмосферу Земли на скорости около 49 километров в секунду и могут светить так же ярко, как звезды в Большой Медведице“, - говорят астрологи. Метеоритный дождь продлится до 30 апреля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сегодня ночью будет первый весенний звездопад 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.04.2019 993
Еще материалы раздела «Суспільство»