<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
22.04.2019 1296

Комаровский заявил, что Зеленский продолжит медреформу

Евгений Комаровский уверен, что нужно продолжать реформировать медицину.  

Владимир Зеленский продолжит курс начатой реформы системы здравоохранения. Об этом сообщил Евгений Комаровский в Facebook. Советник Владимира Зеленского Комаровский заявляет, что он является полным сторонником “реализуемого сегодня стратегического курса на реформу здравоохранения“.  Стать советником Зеленского доктора заставили риски заявленного курса реформирования.

Евгений Комаровский указывает, что Владимиру Зеленскому стоит придерживаться его советов и тогда произойдут трансформации в системе здравоохранения, а медицинская реформа в больницах ускорится.

Кроме того, Евгений считает, что, став президентом, Зеленский поддержит “команду реформаторов, которая сейчас внедряет медицинскую реформу“, “но отношение к команде в целом и отдельным ее членам может меняться в зависимости от результатов деятельности“. Комаровский отметил, что видит положительные изменения, но все еще существуют замечания по реформам.

Например, замечания “...По коммуникации МОЗ как с медиками, так и с обществом. По стремлению ликвидировать плохое старое, не создав хорошее новое. По неумению признавать ошибки. По неумению искать компромиссы“.  Корупцию Комаровский называет главным тормозом реформ.

На парламентских выборах Евгений Комаровский предлагает “постараться объединить медицинское сообщество вокруг политических сил, которые реальной программой подтвердят готовность сохранить стратегический курс реформ и активизировать сами реформы“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Комаровский заявил, что Зеленский продолжит медреформу 5.00 5 1
Політика / Україна
22.04.2019 1296
Еще материалы раздела «Україна»