НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2019 737

Ни один суд не способен сделать Московский патриархат не московским – Евстратий Зоря

Ни один суд не способен сделать Московский патриархат - не московским.

Об этом написал архиепископ ПЦУ Евстратий Зоря в Facebook.

"Ни один суд не способен сделать Московский Патриархат - не московским. Кстати, за несколько дней Православная Церковь будет вспоминать о двух наиболее позорных заседаниях суда во всей человеческой истории", - отметил архиепископ.

В комментариях он отметил, что "вопрос в том, что организация не хочет называться тем, чем она есть на самом деле - МП, а хочет в дальнейшем свою принадлежность к МП скрывать. В том числе от тех, кто к ней идет", - добавил он.

Как сообщал Укринформ, Окружной административный суд Киева приостановил процесс переименования Украинской православной церкви (Московского патриархата).

Оценка материала:

5.00 / 1
Ни один суд не способен сделать Московский патриархат не московским – Евстратий Зоря 5.00 5 1
Політика / Україна
23.04.2019 737
Еще материалы раздела «Україна»