НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2019 2161

Патриарх Филарет пожелал Зеленскому сил в борьбе со злом, что «годами разъедает Украину»

Святейший Патриарх Филарет поздравил Владимира Зеленского с победой в президентской избирательной гонке.

Об этом Филарет написал в Facebook.

"Хочу искренне поздравить Вас с победой и выразить надежду, что Вы будете осознаете доверие нашего народа и продолжите государственный, проевропейский и евроатлантический курс Украины. Упомянутые ценности украинцы не раз защищали на Майдане, защищают они их и на войне с российским агрессором", - говорится в посте.

По словам Патриарха, украинский народ на президентских выборах продемонстрировал высокие стандарты демократии.

Филарет отметил, что выборы прошли в нелегкое время, когда продолжается российская агрессия против Украины. Поэтому, по его словам, сейчас украинцам очень нужно единство и национальная консолидация.

"Подавляющее большинство наших сограждан отдали голоса за Вас, потому что желают мира и более решительной борьбы с коррупцией. Коррупция - страшная беда, которая годами разъедает наше государство, подрывает доверие не только своих граждан, но и международных партнеров. Надеюсь, что у Вас хватит сил кардинально изменить ситуацию и Вы начнете реальную борьбу с этим злом", - подчеркнул Патриарх.

Он отметил, что консолидация всех проукраинских и государственных сил во имя лучшего будущего Украины, каждого человека - станет первой задачей на посту президента.

"И Церковь и я, как Патриарх, готов помогать Вам в этом", - заявил Владыка.

По данным Центральной избирательной комиссии при обработке 99,3% электронных протоколов лидирует Владимир Зеленский, за которого свои голоса отдали 73,23% избирателей. За Петра Порошенко проголосовали 24,44% избирателей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Патриарх Филарет пожелал Зеленскому сил в борьбе со злом, что «годами разъедает Украину» 5.00 5 1
Політика / Україна
23.04.2019 2161
Еще материалы раздела «Україна»