<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
24.04.2019 1676

Системы планирования Aps - маленький шаг на пути к большому успеху

Планирование является неотъемлемой частью жизни любого производителя и ключом к эффективному управлению запасами и ресурсами.

Планирование производства - это скоординированный процесс, включающий управление спросом, прогнозирование, генеральное планирование, планирование материалов и мощностей, полностью интегрированное с приложениями оперативного управления, включая контроль производства, управление запасами и закупки. Для реализации подобных условий предприятиями используется специальная система планирования Aps. В качестве примера можно привести ПО компании Квантум. По ссылке https://quantum-int.com/planirovaniya-aps/ можно познакомиться со всеми тонкостями и перспективными особенностями системы. Мы же более детально остановимся на возможностях и преимуществах внедрения системы Aps в современный производственный процесс.

Актуальность систем планирования Aps

Само по себе планирование можно разделить на внутреннее и внешнее:

  • Внешнее сводится к тому, чтобы превратить покупательский интерес, сочетание реальных заказов и прогнозируемого спроса, в производственные графики и запланированные закупки. Главное достоинство – закупки планируются заранее и осуществляются вовремя. Это гарантирует, что материалы, детали и продукты будут доступны при необходимости, но только в определенном количестве и в конкретное время. Планирование необходимо для эффективной работы предприятия с минимальным избыточным запасом.
  • Внутреннее. ПО позволяет составлять точные и максимально эффективные графики работы с полной оптимизацией рабочего процесса. Благодаря этому происходит сокращение издержек, повышается техническая производительность, затраты сводятся к минимуму.

Такое планирование производства продукции обеспечивают полную и глубокую координацию всех действий и своевременное выполнение любых работ предприятия. Это позволяет максимально эффективно использовать ресурсы, экономить время и при этом сохранять высокие показатели производительности и качества выполняемой работы. Скоординированное планирование обеспечивает координацию действий в условиях меняющегося спроса, неожиданных сбоев и других проблем с минимальным уроном для всего предприятия.

Особенности процесса планирования

В зависимости от вида ПО, программа планирования производства может отличаться по своим функциональным возможностям. Если рассматривать особенности программы на примере Qguar APS, то здесь можно уверенно говорить о том, что ПО сводит к минимуму влияние человеческого фактора на рабочие процесс и снимает обязанность создания моделей поручений по производству. Для эффективного внедрения системы планирования на производство, необходимо убедиться в доступности и лаконичности интерфейса программы. Лучше, если в своей работе она будет использовать классические и всем привычные стандарты графики. Подобные системы призваны анализировать производственные мощности, должны уметь управлять календарными планами, наличием запасов и отвечать за простои. Адаптированная под ваш сегмент бизнеса система планирования APS позволит ускорить процесс выполнения производственных задач и в сжатые сроки позволит повысить продуктивность работы всей компании.

Оценка материала:

5.00 / 1
Системы планирования Aps - маленький шаг на пути к большому успеху 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
24.04.2019 1676
Еще материалы раздела «Інше»