<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
25.04.2019 633

Канадца оштрафовали на 100 тысяч канадских долларов за спам

Экс-президента компании nCrowd Inc Брайана Конли оштрафовали на 100 тысяч канадских долларов за массовую неавторизованную рассылку электронных рекламных сообщений.

630_360_1522064006-2778__Spam_25.04.19

Как сообщает канадский общественный вещатель CBC News, соответствующее решение приняла комиссия по телевидению и радиовещанию, осуществляющая надзор за телекоммуникационной сферой в Канаде.

Комиссия установила, что Конли во время пребывания на руководящей должности “авторизовал или игнорировал нарушения закона” несколькими компаниями, которые входили в его корпорацию.

“Федеральный регулятор утверждает, что компании не получили согласия на рассылки электронных писем, что противоречит канадскому закону, разработанном в целях защиты пользователей от нежелательной электронной коммерческой коммуникации”, - говорится в материале.

Расследование дела было начато еще в 2015 году, и с тех пор несколько причастных к массовому спаму компаний прекратили свое существование.

Следует отметить, что у Конли остается возможность подать апелляцию на это решение. И если ее отклонят, он станет первым руководителем, которого привлекут к ответственности за нарушение юридическим лицом “антиспамного” закона.

Оценка материала:

5.00 / 1
Канадца оштрафовали на 100 тысяч канадских долларов за спам 5.00 5 1
Бізнес / Технології
25.04.2019 633
Еще материалы раздела «Технології»