<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.04.2019 446

Нацбанк оценил влияние нового эмбарго России

Национальный банк не ожидает существенного влияния на курс гривни введенных РФ ограничений относительно экспорта в Украину ряда товаров.

Об этом сообщил глава центробанка Яков Смолий, передает Интерфакс-Украина.

 

"Мы вчера на комитете обсуждали возможное влияние санкций по энергоносителям, которые РФ приняла, а также, как это может повлиять на цены. Мы проговорили, что украинские поставщики дизеля могут переориентироваться на другие рынки. Существенного влияния не должно быть", – сказал Смолий.

В то же время он отметил, что незначительное влияние на цены этот фактор может оказать в виду изменений логистики. "Но я не вижу, что это существенно может повлиять на цены в текущем году", - сказал он.

"Большинство товаров не подлежат прямому запрету - только лицензированию", - отметил замглавы НБУ Дмитрий Сологуб.

Он также добавил, что Нацбанк не ожидает существенного влияния предвыборного цикла на экономическую ситуацию.

"Электоральный цикл, политический цикл – это не будет иметь значительного влияния", – сказал Сологуб.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацбанк оценил влияние нового эмбарго России 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.04.2019 446
Еще материалы раздела «Економіка»