<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
26.04.2019 705

Сначала колбаса, а потом вышиванка: закон о мове и последствия на парламентских выборах

Патриотическая общественность упорно отказывается считать на два хода вперед. Сначала на президентских не желали принять тот факт, что выход Порошенко во второй тур – это гарантия победы любого его соперника. Социология говорила об этом давно, все отмахивались, надеялись на чудо, фальсификации или путена, непонятно. Теперь закон о языке. К чему это приведет на парламентских?


Возможно, Порошенко удастся застолбить за собой роль лидера ультрапатриотического электората и даже откусить голоса у националистов.
Но мы помним, что бОльшая часть населения страны курс на "армовир" не поддержала, даже на западе страны (75% только от пришедших на выборы!).
Принятие закона прямо сейчас только усилит ненависть к нынешней "элите", которая занимается условными вышиванками вместо условной колбасы, под тихий шелест купюр, а тем временем Ахметов продолжает концентрировать в своих патриотических руках энергетику страны.
И эти дембельские аккорды усилят позиции Бойко и прочей нечисти вместо умеренного Зеленского, которого вы так люто ненавидите. Это неизбежно. А мы получим просто "прекрасный" парламент, еще лучше, чем рассчитывали.
И потом через полгода фейсбук опять будет биться в истерике и жаловаться на плохой народ. Потому что просчитать на два шага – это слишком сложно. Вместо защиты от реванша политические авантюристы делают его неизбежным ради тактической игры.
Вы можете всем фейсбуком ржать над малороссами, которые, по вашему мнению, недостаточно умны и патриотичны, чтобы выучить язык. В фейсбуке вам не ответят, зато ответят на выборах.
Еще раз: сначала колбаса, а потом вышиванка. И не надо рассказывать, что можно одновременно. Приоритеты, все видят приоритеты.
И это я не комментирую бредни в конкретном законе, подождем, что там будет в итоге.
Автор: Вадим Фульмахт, блогер

Оценка материала:

5.00 / 1
Сначала колбаса, а потом вышиванка: закон о мове и последствия на парламентских выборах 5.00 5 1
Політика / Україна
26.04.2019 705
Еще материалы раздела «Україна»