НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.04.2019 1684

В июле откроют первую очередь киевского зоопарка после реконструкции

В Киеве в июле этого года откроется первая очередь зоопарка после реконструкции. Стоимость билета не возрастет.

Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции киевского зоопарка, сообщает корреспондент Укринформа.

"Киевскому зоопарку 100 лет. Было много слухов, что зоопарк хотят снести, разрушить и я хочу подчеркнуть, что зоопарк был и остается на этом месте. Мы сейчас проводим работы, чтобы зоопарк выглядел цивилизованно и современно", - сказал Кличко.

По его словам, первую очередь реконструированного зоопарка откроют в июле.

"Первая очередь уже летом этого года сможет удивить много киевлян, которые увидят, как наружно зоопарк изменился. Наша задача, чтобы не было клеток, чтобы было открытое пространство. В июле я хочу пригласить всех приехать и посмотреть на входную группу", - сказал мэр.

Как сообщает пресс-служба мэра, реконструкция столичного зоопарка будет происходить в несколько очередей. В частности, проект первой очереди предусматривает: реконструкцию озер возле входа со стороны проспекта Победы, строительство павильона пеликанов, смотровой амфитеатра с помещениями общественных уборных, мостика между озерами, беседки над водоемом, строительство павильона и открытых вольеров приматов, строительство нового входа с подземным аквариумом, строительство универсального вольера для птиц. Кроме того, в этом году собираются начать строительство паркинга возле зоопарка.

Так, в мае посетители зоопарка смогут оценить готовые озера со скалами и водопадами, амфитеатр, пеликанник, благоустройство и озеленение территории. А также изюминку зоопарка – скульптуру жирафа высотой 15 метров, которая будет встречать посетителей перед новым входом.

В целом, по словам Кличко, реконструкция Киевского зоопарка продлится 3-4 года.

Директор зоопарка Кирилл Трантин сообщил, что стоимость билета не возрастет.

"Стоимость билета возрастает только потому, что растут цены на продукты. Но в среднем билет в Европе стоит 16-19 евро, поэтому наши 2-3 евро — это копейки. Мы подняли цену с 1 апреля", - сказал директор.

Сейчас стоимость детского билета в зоопарк 50 грн, взрослый - 100 грн. Каждую среду для всех посетителей цена 50 грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
В июле откроют первую очередь киевского зоопарка после реконструкции 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
27.04.2019 1684
Еще материалы раздела «Столиця»