НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Росія
27.04.2019 682

РФ исключила из санкционного списка Черновецкого и еще трех украинцев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене специальных экономических мер, введенных ранее в отношении четырех граждан Украины.

Об этом сообщает портал официальной информации РФ.

В частности, этим документом вносятся изменения в приложение № 1 к постановлению правительства РФ от 1 ноября 2018 № 1300 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018 г. № 592", в частности, сокращается список граждан Украины, в отношении которых ранее были введены санкции.

Таким образом из перечня санкций исключены Леонид Черновецкий и его сын Степан, а также Владимир Крылов и Владимир Локотко.

Все четверо были внесены в санкционный список постановлением правительства России от 1 ноября 2018 года, принятым «в ответ на действия Украины, связанные с введением ограничительных мер против граждан и юридических лиц Российской Федерации».

Владимир Локотко — муж украинской телеведущей Ольги Фреймут, бывший генеральный директор телевизионного «Нового канала». Леонид Черновецкий — бывший мэр Киева, Степан Черновецкий — его сын, экс-глава наблюдательного совета "Правэкс-банка". Впрочем, в постановлении правительства РФ родившийся в октябре 1978 года (так же как и сын экс-мэра Киева) Степан Черновецкий упоминался с отчеством Михайлович.

До исключения Локотко, Черновецких и Крылова в составленном правительством России санкционном списке значились 567 граждан Украины и 75 компаний.

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ исключила из санкционного списка Черновецкого и еще трех украинцев 5.00 5 1
Політика / Росія
27.04.2019 682
Еще материалы раздела «Росія»