НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.05.2019 9505

Самые полезные каши на завтрак

Злаки — очень полезный продукт для нашего здоровья. Диетологи регулярно повторяют, что утро стоит начинать с каши.  

Такой завтрак является залогом здорового образа жизни, а также питает организм необходимым витаминами

1. Овсяная каша

Эта каша выводится токсины и жиры из организма. Ее вязкая текстура служит защитой для кишечника от разных повреждений и бактерий.

В каше содержатся следующие витамины: Витамин Н – положительное влияет на состояние кожи, укрепляет ногти и волосы; Витамин К – улучшается свертываемость крови; Витамин Е – предотвращает появление морщин.

Также овсянка помогает похудеть. Лучше всего эта каша сочетается с молоком, медом, фруктами и сухофруктами.

2. Рис

Стоит выбирать неочищенные рис, в нем сохраняются витамины и вещества. Рис очищает организм и вывод токсины из организма.

В каше содержатся следующие витамины: Витамин В2 – ускоряет обмен веществ Витамин В6 -  благоприятно влияет на работу нервной системы Витамин В3 - принимает участие в синтезе гормонов и ферментов

3. Пшенная каша

Это кашу стоит добавиться в рацион детям, людям у которых есть заболевания сердечно-сосудистой системы и тем, у кого большие физический нагрузки. Эту кашу можно есть вечером.

В каше содержатся следующие витамины: Кальций –укрепляет мышцы и сердечные мышцы. Магний – улучшает работу сердечно-сосудистой системы и уровень жиров в крови Селен – выводить с организма токсины. Марганец – стабилизирует уровень холестерина в крови. Цинк – стимулирует иммунную систему, улучшает состояние ногтей, волос и кожи.

4. Гречка

Эту кашу обязательно следует после тяжелых операционных вмешательств на желудочно-кишечном тракте. Также эту кашу следует добавлять в рацион тем, кто хочет похудеть.

В каше содержатся следующие витамины: Кобальт – улучшает работу нервной системы; Никель – стабилизирует гемоглобин в крови; Магний - регулирует работу сердечно-сосудистой системы и уровень жиров в крови; Витамин А – ускоряет процесс обмена веществ, укрепляет иммунную систему и улучшает зрение; Витамин Е – сохраняет молодость; Селен – выводить из организма токсины.

5. Перловая каша

В этой каше содержится фитомелатонин, который помогает предотвратить старение. Также перловка помогает чувствовать себя бодрым и ее рекомендует регулярно есть тем, у кого сбит режим сна.

В каше содержатся следующие витамины: Витамин В – питает клетки мозга; Витамин РР –укрепляет сосуды.

Оценка материала:

5.00 / 1
Самые полезные каши на завтрак 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.05.2019 9505
Еще материалы раздела «Суспільство»