<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
30.04.2019 1120

Супрун готова сотрудничать с Зеленским

Ульяна Супрун рассказала о планах на будущее.  

И.о министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила о готовности к дальнейшему сотрудничеству с новоизбранным украинским президентом. Об этом политик рассказала в интервью для DW.

По словам Супрун, после выборов она услышала позицию команды Зеленского касательно продолжения реформ в Украине. Это главе Минздрава импонирует, поэтому ее ведомство и сама Супрун готовы презентовать новые реформы в сфере здравоохранения. Между тем, Супрун отметила, что существенные изменения уже начаты и необратимы.

Супрун заверила, что в министерстве прислушиваются к мнению экспертов, врачей и пациентов, но критика со стороны представителя Зе-команды Евгения Комаровского является неконструктивной. Реформа здравоохранения, финансирования, состоялась на уровне первичного звена, где люди довольны, имеют своих семейных врачей, которые стали зарабатывать больше и тоже довольны.

Нарекания есть там, где еще не состоялись реформы. На уровне специалистов поликлиник, диагностических центров, в больницах. Но и там мы смогли помочь, чтобы было больше лекарств, - отметила Супрун. Также Супрун заметила, что готова работать в новом правительстве, если там не будет представителей, которые намерены блокировать изменения в сфере охраны здоровья.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун готова сотрудничать с Зеленским 5.00 5 1
Політика / Україна
30.04.2019 1120
Еще материалы раздела «Україна»