НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
30.04.2019 1081

Тимошенко требует отставки министра соцполитики, который назвал "мразью" жителей "ЛДНР"

Тимошенко напомнила, что власть окончательно потеряла доверие людей.  

Юлия Тимошенко потребовала немедленной отставки министра соцполитики Андрея Ревы и извинений перед всеми украинцами. Об этом лидер “Батькивщины“ написала в Facebook.

“На днях министр социальной политики Рева, в интервью BBC, назвал жителей так называемых “ЛДНР“ “мразью“, позже неубедительно пытаясь притвориться, что журналисты его неправильно поняли“, - указала Тимошенко.

Политик добавил, что высказывания министра — это не позиция официального правительства, которое должно защищать интересы граждан Украины. Прежде всего, по словам Тимошенко, жители “ЛДНР“ это граждане Украины, которые “стали заложниками и плененными в собственном доме“. 

“В народе говорят “Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке“. В данном случае те, что на уме у власти - на языке у Ревы“, - говорит лидер “Батькивщины“.

Тимошенко отметила, что такие слова - не просто оговорка, а преступление против украинского государства, за которое нужно наказывать. “Если мы хотим вернуть Донбасс и Крым, то должны...думать о людях, которые там живут“, - добавила депутат.

Юлия Тимошенко потребовала отставки министра соцполитики Ревы, а также извинений от правительства перед всеми украинцами. Также она призвала правоохранителей реагировать на подобные высказывания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тимошенко требует отставки министра соцполитики, который назвал "мразью" жителей "ЛДНР" 5.00 5 1
Політика / Україна
30.04.2019 1081
Еще материалы раздела «Україна»