НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Світ
02.05.2019 2928

Король Таиланда женился на генерале собственной охраны

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн объявил в среду, что женился на генерале охраны Сутиде Вачиралонгкорн и представил ее публике как королеву Сутиду.

Об этом сообщает DPA.

«Новая жена короля Махи Вачиралонгкорна, Сутида Вачиралонгкорн На Аюттхая, была провозглашена королевой Таиланда в среду, за три дня до коронации монарха», - говорится в сообщении.

Объявление вышло накануне коронации 66-летнего монарха, запланированной на 4 мая. У нового короля пять сыновей и две дочери от предыдущих браков.

Вачиралонгкорн, также известный как король Рама X, стал конституционным монархом после смерти его отца, короля Пхумипона Адульядета, в октябре 2016 года. Сутида, как считается, имела романтические связи с будущим королем, когда он был еще принцем, но их отношения не были публичными до сих пор.

Вачиралонгкорн - самый богатый в мире монарх, по версии сайта Business Insider, который в прошлом году стал полноправным владельцем королевского бюро собственности, по подсчетам, имеющего запас драгоценностей на минимум 30 миллиардов долларов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Король Таиланда женился на генерале собственной охраны 5.00 5 1
Політика / Світ
02.05.2019 2928
Еще материалы раздела «Світ»