НОВИНИ ДНЯ: Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбівсі новини дня
Політика
Світ
04.05.2019 640

Британские консерваторы показали худший результат на выборах за 25 лет

Присутствие в местных органах власти увеличили Либеральные демократы и партия "зеленых", а также независимые кандидаты.  

Правящая Консервативная партия Великобритании потеряла 1335 депутатских мандатов в региональных советах Англии и Северной Ирландии по итогам выборов в органы местного самоуправления, сообщает Sky News.

Тори имеют большинство лишь в 93 из 248 советов. Как отмечается, партия теряет контроль над 49 местными советами. Это худший результат для консерваторов за последние почти 25 лет.

Результаты выборов также были неутешительными для Лейбористской партии: они потеряли контроль над шестью советами и 86 мест.

В свою очередь Либеральные демократы и партия "зеленых", а также независимые кандидаты увеличили свое присутствие в местных органах власти. Так, Либеральные демократы, выступающие против выхода Великобритании из состава Евросоюза, получили 676 новых депутатских мест.

Ранее сообщалось, что 70% консерваторов в парламенте хотят, чтобы премьер-министр Тереза Мэй ушла в отставку. Причиной называется ее неудовлетворительная работа по Brexit.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британские консерваторы показали худший результат на выборах за 25 лет 5.00 5 1
Політика / Світ
04.05.2019 640
Еще материалы раздела «Світ»