<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Світ
05.05.2019 650

Гуайдо объяснил провал попытки свергнуть Мадуро

Причиной провала стала недостаточная поддержка со стороны военных Венесуэлы.  

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо признал, что попытка свергнуть президента страны Николаса Мадуро потерпела неудачу из-за недостаточной поддержки со стороны венесуэльских военных. Об этом он заявил в интервью газете The Washington Post.

По словам Гуайдо, он рассчитывал, что Мадуро сложит с себя полномочия, поскольку военные начнут массово переходить на сторону оппозиции. Однако этого не произошло. В связи с этим политик признал, что он и его сторонники просчитались.

"Возможно, причина в том, что нам до сих пор нужно больше солдат для поддержки для того, чтобы защитить конституцию", - заявил он. При этом политик дал понять, что открыт к предложению со стороны США о начале военной интервенции в Венесуэлу.

Отвечая на вопрос о том, что бы он сказал помощнику президента США по национальной безопасности Джону Болтону, если бы тот позвонил ему и предложил военное вмешательство Вашингтона, Гуайдо сказал: "Спасибо за такой вариант, мы оценим это предложение и, возможно, рассмотрим его в парламенте, чтобы разрешить этот кризис. Если это будет необходимо, возможно, мы одобрим его".

Напомним, в ходе демонстраций 30 апреля и 1 мая в Венесуэле из стрелкового оружия были убиты пять человек. Ранее лидер оппозиции Гуайдо объявил всеобщую забастовку в Венесуэле.

Он выразил уверенность в скором "окончании узурпации власти" со стороны Николаса Мадуро.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гуайдо объяснил провал попытки свергнуть Мадуро 5.00 5 1
Політика / Світ
05.05.2019 650
Еще материалы раздела «Світ»