<
НОВИНИ ДНЯ: Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабахувсі новини дня
Політика
Україна
05.05.2019 498

НАПК уличило двух нардепов в работе на собственные интересы

Национальное агентство по предупреждению коррупции заявляет, что народные депутаты Дмитрий Святаш и Ярослав Дубневич, реализуя депутатские полномочия, действовали в собственных интересах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Было установлено, что правоохранители осуществляет досудебное расследование в рамках уголовного дела по факту присвоения кредитных средств АО УкрСиббанк, изготовления и использования поддельных документов. Уже наложен арест и передано в управление АРМА движимое имущество и корпоративные права на, в частности, ООО Легалплейс и ООО Укрбизнес ЛТД, учредителями которых являются ООО ФАВ-Украина и Файмарк Рисорсиз Корп, зарегистрированная на Панаме.

 

"Конечным бенефициарным владельцем первой является мать Дмитрия Святаша", - сказано в сообщении.

Отмечается, что сам нардеп выступал полномочным представителем компании Файмарк Рисорсиз Кор, учредителем ООО Легалплейс и ООО Укрбизнес ЛТД, а также наделен полномочиями руководителя и неоднократно принимал участие в общем собрании участников этих обществ и принятии решений.

"Относительно Дубневича было установлено, что в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту завладения более 300 млн куб. м. природного газа НАК Нафтогаз Украины был наложен арест и передано в управление АРМА целостные имущественные комплексы Новороздольская ТЭЦ и Новояворовская ТЭЦ, принадлежащие ООО Энергия-Новый Роздол и ООО НПП Энергия-Новояворовск, конечным бенефициарным владельцем которых является непосредственно депутат", - сообщили в НАПК.

Данные свидетельствуют о том, что Святаш и Дубневич "совершили действия и приняли решение в условиях реального конфликта интересов".

"Пользуясь предоставленными им депутатскими полномочиями относительно права на конституционное представление, вместе с другими народными депутатами Украины обратились в Конституционный Суд с конституционным представлением, в отношении которого у них есть частный интерес", - уточнили в агентстве.

НАПК составило протоколы об админнарушениях и направило их в суд.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАПК уличило двух нардепов в работе на собственные интересы 5.00 5 1
Політика / Україна
05.05.2019 498
Еще материалы раздела «Україна»