<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Світ
06.05.2019 695

В Секторе Газа ликвидировали одного из командиров ХАМАС

В результате ракетного обстрела Израилем Сектора Газа уничтожен один из лидеров террористической организации ХАМАС.

Об этом сообщает Arab News.

Отмечается, что таким образом Израиль ответил на обстрелы с территории Сектора Газа.

Источники из Сектора Газа сообщают, что убиы Хамад аль-Ходори, который был отвечал за перевод средств вооруженным группировкам в Секторе Газа из Ирана. Вооруженное крыло ХАМАС утверждает, что он являлся одним из его командиров.

Свидетели рассказали, что аль-Ходори ликвидирован в результате ракетного удара по его автомобилю. Он стал пятым палестинцем, погибшим в воскресенье в результате обстрелов со стороны Израиля.

Как сообщалось, из Сектора Газа по Израилю было выпущено не менее 200 ракет, десятки из них перехвачены системой ПВО "Железный купол". По данным полиции, ранения получили двое израильтян, повреждены жилые дома, тысячи людей были вынуждены эвакуироваться в безопасную зону.

Израильские военные нанесли ответные удары по 120 целям в Секторе Газа.



Оценка материала:

5.00 / 1
В Секторе Газа ликвидировали одного из командиров ХАМАС 5.00 5 1
Політика / Світ
06.05.2019 695
Еще материалы раздела «Світ»