НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
06.05.2019 760

В Америке миллиардер потратил 30 млн долларов на бездомных

Миллиардер пожертвовал крупную сумму на изучение феномена бездомности.  

Американский миллиардер и главный директор цифровой компании Salesforce (CRM) Марк Бениофф вместе со своей женой Линн выделили 30 миллионов долларов на исследование бездомности, которое проведет Калифорнийский университет в Сан-Франциско, передает UBR.

Исследовательская инициатива позволит выяснить причины бездомности и способы ее устранения. “Бездомность – это не просто проблема залива (Сан-Франциско – прим. ред.). Она затрагивает все общины в Калифорнии. Наш штат, как и страна, в целом могут извлечь из этой инициативы огромную пользу.

Марк и Линн были лидерами в этой области, и их взносы помогут нам найти лучшие решения этих проблем и благоустроить жизнь многих бездомных“, – прокомментировал губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом.

Марк Бениофф является одним из самых крупных работодателей в Сан-Франциско, а в прошлом году он начал предлагать властям повысить налоги более состоятельным компаниям, а на полученные деньги решать проблемы бездомности.

Среди местных жителей такие предложения нашли широкий отклик, и сейчас все зависит от решения суда.

Отмечается, что по данным Национального союза по ликвидации бездомности, в 2018 году более 552 тыс человек хотя бы единожды не могли найти себе место для ночлега.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Америке миллиардер потратил 30 млн долларов на бездомных 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
06.05.2019 760
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»