НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
07.05.2019 495

В Украине подсчитали задержанных за год пьяных водителей

За 2018 год в Украине было привлечено к административной ответственности 69,2 тысяч человек за управление транспортными средствами или судами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, сообщает Государственная служба статистики.

По данным ведомства, за это правонарушение было оштрафовано 68,9 тысяч человек. Кроме того, 58,2 тысяч человек были дополнительно лишены права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

Всего же в течение 2018 года к административной ответственности было привлечено 3,6 млн человек. Больше половины из них (2 млн человек) было привлечено за нарушения на транспорте, в области дорожного хозяйства и связи.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине подсчитали задержанных за год пьяных водителей 5.00 5 1
Політика / Україна
07.05.2019 495
Еще материалы раздела «Україна»