<
НОВИНИ ДНЯ: На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Українівсі новини дня
Політика
Росія
07.05.2019 3283

В Кремле рассказали об отказе Беларуси и Казахстана от "Бессмертного полка"

В России внимательно следят за всеми новостями.  

В Кремле следят за информацией об отсутствии разрешения на проведение акции “Бессмертный полк“ в ряде городов Беларуси и Казахстана, но конкретных действий не принимают. Об этом информирует ТАСС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в РФ внимательно отслеживают информацию, но пока что ничего точного по этому поводу сказать не могут.  “...не всегда понятно, о чем конкретно идет речь - о каких решениях, что привело к таким решениям. Поэтому здесь мы тоже не спешили бы делать какие-то поспешные заключения“, - заявил Песков.

Напомним, Климкин предложил украинский вариант акции "Бессмертный полк". Глава МИД Украины Павел Климкин ответил на призыв телеканала Интер провести в Киеве акцию "Никто не забыт. Ничто не забыто" и полностью поддержал акцию.

Глава МИД предложил выйти на улицы также с портретами украинцев, замученных во времена сталинских репрессий. Он указал, что это будет адекватный ответ, для полноты картины в человеческом и историческом измерении

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кремле рассказали об отказе Беларуси и Казахстана от "Бессмертного полка" 5.00 5 1
Політика / Росія
07.05.2019 3283
Еще материалы раздела «Росія»