<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
07.05.2019 1217

Трое погибших и девять раненых: названа причина трагедии на Прикарпатье

По вине нетрезвого водителя погибли граждане Республики Беларусь в возрасте от 23 до 29 лет

В Верховинском районе Ивано-Франковской области сегодня грузовой автомобиль  слетел с обрыва высотой 40 метров  и упал в реку Черный Черемош.

Полицейские установили, что 47-летний водитель автомобиля "ГАЗ-66" не справился с управлением на подъеме, в результате чего автомобиль начал движение назад и перевернулся в реку.

Водитель – житель одного из сел Косовского района, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила медицинская экспертиза. Водитель находится в состоянии шока, обошелся синяками.

В грузовике находились 24 человека (23 туристы-иностранцы и водитель). Предварительно известно, что группа туристов из Беларуси должна была осуществить сплав по реке и направлялась к месту назначения.

В результате ДТП три человека погибли на месте: 23-летняя и 28-летняя гражданки Беларуси и 29-летний гражданин Беларуси. Еще 9 человек в возрасте от 21 до 49 лет проходят медицинское обследование в Верховинской больнице с различными травмами. Другим пассажирам оказана помощь на месте происшествия – сообщили в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

Для помощи в результате аварии были привлечены как полицейские и спасатели, так и другие туристы, которые осуществляли сплав.

По данному факту открыто уголовное производство. Виновнику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Водителя задержали. Вскоре ему объявят подозрение, а также суд изберет меру пресечения.

К спасательным работам привлекались 12 единиц техники и 51 человек личного состава ГСЧС.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трое погибших и девять раненых: названа причина трагедии на Прикарпатье 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
07.05.2019 1217
Еще материалы раздела «Події»