<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
08.05.2019 659

Со счетов криптобиржи Binance хакеры украли $ 41 миллион

Одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж - Binance - заявила, что хакеры похитили биткоины на общую сумму более $ 41 млн.

Об этом сообщает Security Week.

"Binance, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, обнаружила во вторник, что хакерам удалось украсть более 7000 биткоинов на сумму более 41 миллиона долларов", - говорится в сообщении.

По словам основателя и исполнительного директора компании Чанпен Чжао, хакеры похитили биткоины из горячего кошелька, который хранил примерно 2 процента общих запасов компании.

Злоумышленники с помощью вредоносного фишинга получили большое количество API-ключей пользователей и двухфакторные коды аутентификации.

Binance планирует провести тщательный анализ безопасности, который, как ожидается, займет примерно неделю. Компания пообещала информировать клиентов о прогрессе, но депозиты и снятие средств будут приостановлены во время этого процесса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Со счетов криптобиржи Binance хакеры украли $ 41 миллион 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
08.05.2019 659
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»