<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.05.2019 826

Украинец добрался в Антарктиду автостопом: как прошло экстремальное путешествие

35-летний житель Львова Андрей Мочурад совершил головокружительное путешествие – он достался ледяного континента, почти не тратясь на транспорт. Журналисты встретились с экстремалом и узнали, что интересного он увидел и во сколько ему обошлась экспедиция.


За плечами Андрея 35-ти килограммовый рюкзак. Именно с ним он и рискнул отправиться в Антарктиду автостопом. На попутках и корабле он достался Аргентины. Там встретил друга, с которым служил в Донбассе, и продолжил путь к холодному континенту вместе с ним. В Антарктиде мужчины прожили с полярниками два месяца. По словам Андрея, было непросто, но интересно.
На станцию «Академик Вернадский» мужчина ехал не отдыхать – из экспедиции он привез 60 часов уникального видео. Снимали его без сценария, и каждый эпизод – реальность. Теперь Андрей ищет команду и средства для создания документального фильма о жизни на этом континенте. Кроме того, путешественник планирует выпустить книгу о своих приключениях.
Премьера фильма состоится не быстрее следующего года, а вот книга будет уже в сентябре – ее представят на книжном форуме. Еще быстрее возможен национальный рекорд. Андрей уже подал документы, как первый украинец, который достался Антарктиды автостопом – рассказали в новостях «Сегодня» на канале «Украина».
Отметим, что путешествие обошлось Андрею в 5000 долларов – это стоимость техники, снаряжения и карманные деньги. Лишь один раз он купил билет на корабль, а на обратном пути на авиабилет ему скинулись друзья в Facebook.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинец добрался в Антарктиду автостопом: как прошло экстремальное путешествие 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.05.2019 826
Еще материалы раздела «Суспільство»