НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.05.2019 623

В Мариуполе планируют закупить новые троллейбусы за 18 миллионов евро

Новые троллейбусы и мобильное приложение для слежения за общественным транспортом. 72 новые машины закупят для Мариуполя. Деньги на это – 18 миллионов евро предоставит Европейский банк реконструкции и развития.


Мэр города и представитель ЕБРР уже подписали документ, предусматривающий выделение средств. Закупить новые троллейбусы планируют осенью – к этому времени нужно провести тендеры.
Таким образом город продолжает реализацию своей транспортной стратегии. А через год на средства от банка в городе планируют построить новый полигон и впоследствии наладить раздельный сбор мусора.
«Экология – это проблема номер один. Задача номер один для мэра города, которую ставят жители. Мы этой проблемой широко и комплексно занимаемся – для того, чтоб вместе брать отвесность за природу в городе Мариуполь. Экология в городе должна измениться», – поясняет в новостях «Сегодня» на канале «Украина» городской голова Мариуполя Вадим Бойченко.
«Мариуполь для нас важный город, потому что это город яркий. Он фактически является прифронтовым. Это город, который является витриной для жителей восточной Украины. И поэтому мы с особым трепетом относимся к отношениям с Мариуполем. Первая задача – сделать город удобными и чистым для самых жителей», - говорит заместитель председателя Европейского банка реконструкции и развития в Украине Марина Петров.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Мариуполе планируют закупить новые троллейбусы за 18 миллионов евро 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.05.2019 623
Еще материалы раздела «Суспільство»