НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.05.2019 1203

Жизнь в стиле джаз: музыканты группы из Черкасс неразлучны уже 15 лет

В Черкассах работает музыкальная группа, самому старшему участнику которой  – 65 лет. Вместе музыканты играют уже 15 лет, а в их активе есть десятки джазовых версий роковых и эстрадных песен.

За 15 лет совместной работы музыканты группы «Санни» стали настоящими друзьями работается им легко. Бэнд создали в начале двухтысячных. Сначала это было трио – клавишные, ударные и контрабас, но позже добавились духовые – саксофон и труба. В таком составе квинтет объездил всю Украину. Ранее музыканты выступали и в Европе, а сейчас работают только для отечественной публики. На данный момент коллектив выпустил 10 дисков, поэтому джазом в их исполнении можно наслаждаться где угодно.

«Уже у нас такой возраст. Уже наездились мы. Уже с рюкзачком так не поедешь на лавочке переночевать», – поделился в новостях «Сегодня» на канале «Украина» руководитель группы Сергей Крашенинников.
Этот коллектив превратил Черкассы в столицу джаза. Вот уже 30 лет десятки музыкантов приезжают сюда на фестиваль «Черкасские джазовые дни». И каждый раз в зале – аншлаг.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жизнь в стиле джаз: музыканты группы из Черкасс неразлучны уже 15 лет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.05.2019 1203
Еще материалы раздела «Суспільство»