НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
10.05.2019 567

Супрун советует ежедневно говорить русскому миру: “Не сегодня”

Ответственность за начало Второй мировой войны в значительной степени лежит и на СССР, который в то время был союзником гитлеровской Германии.

Об этом и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун написала в Facebook.

Она заявляет, что нужно "каждый день говорить русскому миру очень простые слова: не сегодня", ибо "русский мир" - циничные кражи и ложь, постоянный поиск предателей и паранойя.

В частности, Супрун напомнила, что участники пророссийских акций 9 мая выходят на улицы "с портретами людей, о которых они часто не знают", и в компании "никогда не стареющих" штатных "ветеранов". Что Москва не стесняется напоминать миру, что наибольшие потери во Второй мировой потерпел именно СССР, и одновременно замалчивать, что "он же начинал эту войну как союзник Третьего Рейха".

"Русский мир - это стирание памяти и создание альтернативной истории", - написала Супрун, подчеркнув, что советская идеология распространяла множество мифов о событиях Второй мировой, в частности, и о победе, якобы, полученной благодаря только россиянам.

Также она раскритиковала попытки современной РФ "заставлять гордиться наиболее циничными полководцами, которые безграмотно и по-садистски упорно гнали своих подопечных на смерть". Супрун резюмировала, что "русский мир - это наследственная власть подлых и жестоких".

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун советует ежедневно говорить русскому миру: “Не сегодня” 5.00 5 1
Політика / Україна
10.05.2019 567
Еще материалы раздела «Україна»