<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.05.2019 477

В Ровенской области стартовали масштабные военные учения

Пилоты отрабатывают навыки ведения ночного боя и высадки десанта в темноте.


В Ровенской области стартовали масштабные военные учения авиации Сухопутных войск и Военно-морских сил. Такого масштаба, как говорят в ВСУ, за время независимости еще не было.
В учениях задействованы экипажи вертолетов различных типов, на маневрах пилоты отрабатывают навыки ведения ночного боя и высадки десанта в условиях тьмы. Испытание – не из легких, так как уже сутки в регионе идет сильный дождь и бушует ветер.
«Перебазировались сюда вертолеты из четырех бригад армейской авиации в количестве 18 вертолетов различных типов это и Ми-8, Ми-24 Ми-2. Впервые за время независимости Украины проводим учения в составе эскадрильи 16 вертолетов, которые будут выполнять задачи ночью», – рассказал руководитель армейской авиации командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Игорь Яременко в новостях «Сегодня» на канале «Украина».
Напомним, не так давно в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе состоялись тактические учения по противовоздушной обороне. Во время занятий расчеты на практике отработали несение боевого дежурства, уничтожение нарушителей воздушного пространства, отражение удара воздушного противника, прикрытия подразделения при переходе в наступление, уничтожение воздушных целей, в том числе и на предельно малых высотах, средствами непосредственного прикрытия.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Ровенской области стартовали масштабные военные учения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.05.2019 477
Еще материалы раздела «Суспільство»