<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.05.2019 923

США возвращаются на Луну: самый богатый человек мира показал новую станцию

Работа над проектом идет три года, сейчас появились первые прототипы.


Глава и основатель компании Amazon, богатейший человек мира Джефф Безос представил новую станцию для размещения американской космической миссии на Луне.
Проект Blue Moon, над которым у Безоса работают уже три года, предусматривает доставку в космос до 6,5 т груза. На станции на Луне можно будет разместить луноход и обеспечить работу команды астронавтов.
Пока что у компании есть прототип посадочного модуля. Двигатель, которые обеспечит его приземление, испытают уже летом 2019 год. В планах NASA – наладить полеты на Луну уже через пять лет – рассказали в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
США возвращаются на Луну: самый богатый человек мира показал новую станцию 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.05.2019 923
Еще материалы раздела «Суспільство»