НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
10.05.2019 1014

Зеленский записал обращение к Раде по инаугурации

Новоизбранный президент призывает нардепов не затягивать с инаугурацией, чтобы "прекратить судороги хромой утки".

Новоизбранный президент Владимир Зеленский записал обращение к Верховной Раде с требованием назначить дату инаугурации на 19 мая, чтобы прекратить кадровую деятельность действующего президента Петра Порошенко. Видеообращение опубликовано на Youtube-канале команды Зеленского в пятницу, 10 мая.

Напомним, Зеленский на встрече с руководителями фракций парламента в субботу, 4 мая, предложил дату инаугурации 19 мая. На данный момент в парламенте зарегистрировано пять постановлений об инаугурации Зеленского.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский записал обращение к Раде по инаугурации 5.00 5 1
Політика / Україна
10.05.2019 1014
Еще материалы раздела «Україна»