<
НОВИНИ ДНЯ: На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.05.2019 2812

Столичные власти планируют разобраться с бесхозными автомобилями

Постоянная комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей поддержала проект решения, который должен урегулировать ситуацию со старыми авто, давно оставленными хозяевами на произвол судьбы на улицах города.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

«На улицах столицы сегодня находится более 600 брошенных авто. Существующая процедура эвакуации бесхозного автотранспорта имеет советскую основу, нормы времен, когда брошенное транспортное средство был исключительностью, а не практикой на улицах крупных городов», - отмечает инициатор проекта решения, депутат Киевсовета Александр Пабат.

Проблема бесхозного транспорта заключается не только в нарушении благоустройства, но и непосредственно касается безопасности киевлян. Яркий пример - 14 июня 2018 года в Святошинском районе Киева от взрыва в брошенном автомобиле пострадали четыре ребенка.

По словам Пабата, КГГА сейчас не наделена полномочиями для демонтажа заброшенных или бесхозных транспортных средств. В то же время Нацполиция из-за отсутствия материально-технической базы не способна решить проблему с такими автомобилями.

Как отмечается, чтобы решить ситуацию с брошенными на улицах столицы автомобилями, необходимо наделить соответствующими полномочиями исполнительный орган Киевсовета. В частности предлагается, чтобы КГГА в течение трех месяцев с момента принятия решения утвердила порядок перемещения, временного хранения и передачи бесхозных транспортных средств соответствующим подразделениям Национальной полиции.

Проект решения должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

Оценка материала:

5.00 / 1
Столичные власти планируют разобраться с бесхозными автомобилями 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
13.05.2019 2812
Еще материалы раздела «Столиця»