<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
13.05.2019 4538

“Это опасно и невыгодно”: У Зеленского сделали заявление по Крыму и Донбассу

Представитель Зеленского акцентировал, что решать этот вопрос ни в коем случае нельзя военным путем.  

Советник Владимира Зеленского по вопросам оборонной политики Иван Апаршин сообщил, что военный способ решения конфликта с РФ является невыгодным и опасным. Об этом он заявил в эфире Громадського.

По мнению Апаршина, на данном этапе решать спорные вопросы с РФ нужно дипломатическим путем, а не военным. Второй вариант можно использовать всегда. Всегда можно решить любой вопрос военным путем.

Но второй вопрос - какая стоимость будет такой операции в человеческих потерях? На это можно пойти? Я бы никогда на это не пошел, чтобы предлагать кому-либо проведением специальной операции ВСУ решить вопрос возврата Крымского полуострова и Донбасса. Никогда! - отметил Иван Апаршин.

Также представитель Зеленского признал, что возможности ВСУ и ВС РФ неравные. Это еще больше усугубляет ситуацию и намекает на изменение тактики в пользу дипломатии.

Оценка материала:

5.00 / 1
“Это опасно и невыгодно”: У Зеленского сделали заявление по Крыму и Донбассу 5.00 5 1
Політика / Україна
13.05.2019 4538
Еще материалы раздела «Україна»