<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.05.2019 737

Власти Одессы просят арендаторов пляжей не навязывать услуги отдыхающим

В курортном сезоне-2019 сотрудники Одесской мэрии будут следить за тем, чтобы арендаторы городских пляжей не навязывали отдыхающим свои услуги.

Об этом городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил 13 мая на совещании, обращаясь к руководителям департамента коммунальной собственности и коммунального предприятия "Побережье", сообщает корреспондент Укринформа.

"Нужно встретиться с арендаторами пляжей и попросить их не заставлять всю арендованную территорию топчаны, зонтиками и шатрами, навязывая таким образом одесситам и гостям города платные услуги. Ориентироваться надо на опыт предпринимателей других стран, где топчаны складывают на пляжах и при необходимости выдают их отдыхающим. А не заставлять людей оплачивать услуги на городском пляже, если они придут просто полежать на теплом песке у моря", - отметил Труханов.

Городской голова также предложил специалистам департамента коммунальной собственности проанализировать, сколько будет стоить бюджету содержание пляжей, если мэрия, например, захочет в следующем году расторгнуть договоры аренды с недобросовестными арендаторами и вернуть половину пляжей в собственное управление.

Как отмечалось на совещании, по состоянию на 13 мая 48 из 60 городских пляжей находятся в аренде, а 12 обслуживают сотрудники КП "Побережье".

По словам директора департамента коммунальной собственности Алексея Спектора, предложения мэрии будут доведены до арендаторов пляжей на встрече 14 мая.

Оценка материала:

5.00 / 1
Власти Одессы просят арендаторов пляжей не навязывать услуги отдыхающим 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.05.2019 737
Еще материалы раздела «Суспільство»