НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
14.05.2019 6944

В Кировоградской области родители погибшей в ДТП девушки требуют наказать водителя

16-летнюю Наталью и ее подруг три месяца назад сбил автомобиль.

В Кировоградской области родители сбитой 16-летней девушки требуют справедливости. Ее и еще двух подруг три месяца назад на автомобиле сбил житель села Кальниболота. Водитель бросил пострадавших и скрылся с места аварии. С тех пор в суде до сих пор не произошло даже предварительного слушания. Детали вопиющей истории выясняли журналисты "Сегодня".

По словам матери пострадавшей в ДТП девушки, сбивший девочек 22-летний мужчина днем спокойно ездит на автомобиле по деревне, и только ночью не имеет права выходить из дома.

Мать погибшей в ДТП 16-летней Натальи не может без слез ходить по дороге, на которой сбили ее дочь. Именно здесь мощным ударом девушку отбросило на несколько десятков метров. Это произошло на глазах Марины, которую тоже задел автомобиль.

"Идем, идем, а потом что-то такой сильный удар в ногу, я что-то резко упала. Потом голову поднимаю, потом вижу Наташу подбрасывает на капоте", – рассказала подруга погибшей Марина.

Происшествие произошло напротив амбулатории – туда Наталью занесли еще живой. Пока ждали скорую из района, первую помощь оказывал местный фельдшер. Но за два часа девушка умерла.

Водитель, сбивший девушек, сразу убежал – его задержали только на следующее утро. Местные уверяют, в тот день в селе праздновали Крещение, поэтому парень был пьян. Но экспертиза этого не подтвердила, ведь кровь водитель сдал только на утро после ДТП.

"По результатам следствия водитель был трезв", – рассказала пресс-секретарь прокуратуры в Кировоградской области Наталья Алексеенко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Предварительное слушание по делу, которое должно было состояться в прошлую пятницу суд перенес – на заседание не явился прокурор. Обвиняемый от комментариев отказался. Родители пострадавших и погибшей опасаются, что виновник вообще может избежать наказания. За смерть девушки и бегство с места аварии задержанному грозит до 8 лет лишения свободы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кировоградской области родители погибшей в ДТП девушки требуют наказать водителя 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
14.05.2019 6944
Еще материалы раздела «Події»