НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.05.2019 724

В Херсоне презентовали авиамаршрут в болгарский Бургас

С 14 июня из Международного аэропорта "Херсон" дважды в неделю будут осуществляться рейсы в болгарский город Бургас.

Презентация нового авиарейса состоялась сегодня, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

"Первый рейс из Херсона в Бургас запланирован на 14 июня этого года. Рейсы будут выполняться дважды в неделю: из Херсона по вторникам и пятницам, а из Бургаса по средам и субботам. Продолжительность полета на самолете Embraer-190 составит 1 час 20 минут", - отметил директор КП ХОС "Херсонские авиалинии", управляющей компании аэропорта "Херсон" Виталий Кучерук.

Также он рассказал, что рейс Бургас - Херсон - Бургас будет обслуживать авиакомпания "Международные авиалинии Украины".

В.и.о. главы Херсонской облгосадминистрации Дмитрий Бутрий подчеркнул, что гражданская авиация одна из важнейших составляющих транспортного комплекса. По его словам, приоритетными задачами являются реконструкция систем посадки воздушных судов, взлетно-посадочной полосы, улучшение условий пребывания пассажиров в аэропорту.

Бургас - второй по величине город на Черноморском побережье Болгарии. Имеет песчаные пляжи и развитую инфраструктуру.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Херсоне презентовали авиамаршрут в болгарский Бургас 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.05.2019 724
Еще материалы раздела «Суспільство»