НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Європа
15.05.2019 1054

Минск прокомментировал паспортизацию Донбасса

Глава белорусского МИДа впервые ответил на вопрос о паспортах в ОРДЛО.  

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей прокомментировал указ Путина о выдаче паспортов жителям временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей. Об этом передает Tut.by.

По словам чиновника, в этом решении российской стороны он не видит угроз для Беларуси. Он также подчеркнул, что прилагает все усилия для того, чтоб граждане его страны были защищены от иностранных посягательств.

Я не хотел бы комментировать вопрос выдачи паспортов соответствующим людям на востоке Украины, - ответил Макей.

Между тем, министр акцентировал, что Беларусь всегда выступала за мирное урегулирование конфликта на Донбассе. Он рассказал, что ему повезло пообщаться в Брюсселе с Петром Порошенко.

В Украине есть четкое понимание, что Беларусь является важным партнером для Украины и что от нашей стороны никогда не надо ожидать никаких нехороших действий по отношению к Украине, мы всегда готовы прийти на помощь к нашим партнерам, друзьям, чтобы на этой земле как можно быстрее воцарился мир и стабильность, - отметил министр.

Напомним, ЕС готовит РФ несколько "сюрпризов" из-за паспортов в ОРДЛО. В том числе, есть идеи, связанные с применением биометрики в отношении паспортов, раздаваемых Россией.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минск прокомментировал паспортизацию Донбасса 5.00 5 1
Політика / Європа
15.05.2019 1054
Еще материалы раздела «Європа»