<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.05.2019 590

Кличко повысит штрафы за неправильную парковку

Кличко отметил, что штат инспекторов уже полностью наполнен.  

На пресс-конференции компании Uber в Украине во вторник, мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что Киевская городская администрация планирует “закручивать гайки“ в вопросе незаконной парковки в центре города с целью разгрузить улицы от большого количества авто, передает Интерфакс-Украина.

“Мы будем закручивать гайки в вопросах парковки - незаконно парковаться, особенно в центре города под знаками, запрещающими парковку, будет дорого“, - отметил он, сославшись на то, что подобная практика существует во всех европейских столицах и крупных городах. Кличко отметил, что ужесточать контроль за парковкой будут также инспектора, которые уже прошли все стадии подготовки. “Штат инспекторов уже полон.

Сейчас в тестовом режиме мы уведомляем водителей о нарушении правил парковки, следующим шагом будет штраф и эвакуация авто. Уже в следующем месяце“, - подчеркнул мэр Киева.

В то же время, он заверил, что город будет предлагать альтернативу автомобильному транспорту. “В этом направлении мы будем предлагать доступный сервис: сейчас строим новые велодорожки, предлагаем альтернативы.

Но единственный метод разгрузить центр города от автомобилей – сделать парковку авто в центре города намного дороже.

Сейчас строим перехватывающие паркинги, чтобы можно было оставлять авто на въезде в город и пользоваться общественным транспортом для передвижения по городу“, - подчеркнул Кличко. Однако, Кличко не уточнил на сколько повысятся штрафы за нарушения правил парковки, сказав лишь, что это будет стоить водителям “дорого“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко повысит штрафы за неправильную парковку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
15.05.2019 590
Еще материалы раздела «Столиця»