<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експертавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.05.2019 734

Суд отклонил жалобу СБУ и Госкино на запрет показа "Сватов"

Шестой апелляционный административный суд отклонил апелляцию на судебное решение, которым отменяется запрет показа сериала "Сваты" на территории Украины.

Об этом сообщается на сайте "Медиагруппы 1+1".

"15 мая 2019 года Шестой апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного административного суда города Киева от 26 марта 2019 года, которым удовлетворен иск ООО "Телерадиокомпания "Студия 1+1", ООО "Киноквартал" к Министерству культуры Украины, Государственному агентству Украины по вопросам кино, Службе безопасности Украины", - говорится в сообщении.

Как известно, в марте Окружной админсуд Киева признал противоправной подготовку СБУ справки о наличии оснований для принятия постановления о запрете въезда в Украину российскому актеру Федору Добронравову, который сыграл в "Сватах" одну из главных ролей. Суд также признал противоправным обращение СБУ в Министерство культуры о внесении Добронравова в "Перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности", и отменил приказы Минкульта и Государственного агентства Украины по вопросам кино относительно запрета распространения и демонстрации фильмов с участием Добронравова.

СБУ и Госкино обжаловали это решение в апелляционном суде.

В ноябре 2017 года Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину сроком на три года Федору Добронравову. По данным СБУ, актер делал антиукраинские публичные заявления, в которых, в частности, поддерживал аннексию Крыма Россией, а также неоднократно посещал Крым с нарушением установленного украинским законом порядка.

Министерство культуры внесло Добронравова в перечень лиц, которые угрожают нацбезопасности страны.

В апреле 2019 года Федор Добронравов снова дважды выступил в аннексированном Крыму.



Оценка материала:

5.00 / 1
Суд отклонил жалобу СБУ и Госкино на запрет показа "Сватов" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.05.2019 734
Еще материалы раздела «Суспільство»