<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.05.2019 1372

Здание Главпочтамта в центре Киева хотят продать и построить гостиницу

Директор "Укрпочты" не видит необходимости использовать здание.  

Директор “Укрпочты“ Игорь Смелянский хочет продать здание Главпочтамта. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Смелянский уверяет, что Главпочтамт им не нужен и такое “замечательное здание можно гораздо лучше приспособить под нужды киевлян“. Директор “Укрпочты“ говорит, что можно в здании сделать гостиницу. Компания с удовольствием переедет в другое здание в другом районе столицы.

Кроме того, такое решение касается не только Киева, но и других сортировочных центров и офисам “Укрпошты“ в областных центрах. Смелянский отметил, что ранее почта работала через железную дорогу и все пункты располагались рядом с железнодорожными станциями. Сейчас же грузовики, которые подъезжают к Главпочтамту портят городской трафик.

Региональные же сортировочные центры также устарели, многие из них многоэтажные, поэтому усложняют работу компании.  Ранее стало известно, что в Киеве на Укрпочте обнаружили “радиоактивную“ посылку из России.

На таможенном контроле обнаружена бочка с надписью “Радиоактивно“. Работники вызвали экстренные службы города. Спасатели осмотрели посылку, но она оказалась не опасной. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Здание Главпочтамта в центре Киева хотят продать и построить гостиницу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
16.05.2019 1372
Еще материалы раздела «Столиця»