НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.05.2019 2028

В Киеве банда агрессивных подростков избивает прохожих

Дети могут наброситься на свою жертву прямо посреди дня.

В Киеве орудует банда агрессивных подростков, которые могут наброситься на свою жертву прямо посреди дня, на людных улицах.

Один из случает очевидцы сняли на видео. У одного из столичных бизнес-центров неизвестные били ногами парня. За него заступился прохожий. Но и ему перепало он хулиганов.

Эксперт по безопасности Руслан Болгов объясняет – вмешиваться в избиения не стоит, но и ввязываться в конфликт можно только тогда, когда уверены в собственных силах. Ведь всего за мгновение из защитника можно превратиться в жертву.

"Агрессия может переключится на того, кто останавливает. Если вы физически не подготовлены и не уверены в том, что вы можете остановить, близко не подходите, держите всегда дистанцию", – рассказывает эксперт по безопасности.

В таком случае Руслан советует вызывать копов и зафиксировать ход инцидента на фото или видео. Чтобы помочь пострадавшему, пишите заявление в качестве свидетеля.

"То, что человек видит своими глазами, это уже по факту может являться свидетельскими показаниями. Для того, чтобы людей задержали, для того чтобы их привлекли к ответственности. Это может быть, как административная ответственность за мелкое хулиганство, так и уголовная ответственность за любые телесные повреждения", – рассказала в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» адвокат Екатерина Григораш.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве банда агрессивных подростков избивает прохожих 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
16.05.2019 2028
Еще материалы раздела «Столиця»