<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.05.2019 1447

Весна в Киеве закончилась - началось метеорологическое лето

Климатологи объявили о начале метеорологического лета в Киеве.

Об этом сообщается на сайте Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

"Климатологи Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского сообщают, что в Киев пришло метеорологическое лето", - говорится в сообщении.

В частности, по данным обсерватории, среднесуточная температура воздуха на проспекте Науки с 13 мая превышает +15,0°С, что знаменует начало метеорологического лета. "Итак, метеорологическая весна, которая началась 4 марта и продолжалась 69 дней, наконец закончилась. Она почти на неделю оказалась длительнее климатической нормы", - отмечается в сообщении.

В обсерватории также добавили, что нынешнее метеорологическое лето началось в Киеве на 1 день раньше среднестатистических показателей. Раньше за 139 лет наблюдения оно начиналось в 1996 году - 22 апреля, а позже - в 1990 и 2001 годах - 7 июня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Весна в Киеве закончилась - началось метеорологическое лето 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.05.2019 1447
Еще материалы раздела «Суспільство»