<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
18.05.2019 1264

Супруги в США отсудили $2 миллиарда за заболевание раком от популярного также и в Украине агрохимиката

Суд приcяжных в Калифорнии встал на сторону пожилой супружеской пары в споре с крупным производителем агрохимикатов.  

Syd_Agro_18.05.19

Суд приcяжных в Калифорнии встал на сторону пожилой супружеской пары в споре с крупным производителем агрохимикатов. 74-летняя Альберта Пиллоид и ее 76-летний муж Альбо смогли доказать, что их онкологические заболевания вызвало длительное пользование средством против сорняков. Об этом сообщает heavy.

Производитель препарата “Раундап“ не проинформировал своих клиентов о риске возникновения онкологических заболеваний. Доказано, что основа “Раундапа“ – глифосад, является химическим канцерогеном, который вызывает мутации ДНК, приводящие к возникновению неходжкинской лимфомы.

Именно неходжкинскую лимфому обнаружили у супругов Пиллоид. Сейчас Альбо еле говорит, а Альберта плохо слышит и видит.

Суд обязал компанию-производителя гербицидов выплатить заоблачную компенсацию в размере 2 миллиардов долларов. Важно уточнить, что препарат из-за своей эффективности продолжает оставаться самым популярным гербицидом в США.

В европе его пытались запретить, но из-за протестов фермеров, решение пришлось отложить до 2020 года.

В Украине препараты с глифосадом также в списке самых популярных. По словам экспертов, для евроинтеграции фермерам придется от него отказаться, что может повлечь собой существенное подорожание выращивания культур.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супруги в США отсудили $2 миллиарда за заболевание раком от популярного также и в Украине агрохимиката 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
18.05.2019 1264
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»