<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Світ
19.05.2019 643

Парламент Тайваня узаконил однополые браки

Тайвань первым в Азии легализовал однополые браки, такое решение приняли местные законодатели.

Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что парламент обсуждал три разных законопроекта о легализации однополых браков. Был поддержан самый прогрессивный из них, который представило правительство страны.

Таким образом, Тайвань первым в Азии узаконил однополые отношения.

Это решение приветствовали сотни сторонников ЛГБТ-сообщества, собравшиеся, несмотря на дождь, у здания парламента в Тайбэе.

В 2017 году конституционный суд Тайваня постановил, что однополые пары имеют право вступать в брак. Парламенту предоставили двухлетний срок для легализации однополых союзов - он должен был принять изменения к 24 мая.

Оценка материала:

5.00 / 1
Парламент Тайваня узаконил однополые браки 5.00 5 1
Політика / Світ
19.05.2019 643
Еще материалы раздела «Світ»