<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
19.05.2019 1256

Команда Зеленского хочет провести "аудит государства" и перепись населения

Команда новоизбранного Президента Владимира Зеленского намерена в первые 100 дней провести "аудит государства", в том числе перепись населения, чтобы понять, в каком состоянии находится Украина.

Об этом в эфире "112 Украина" заявил Руслан Стефанчук, которого называют идеологом команды Зеленского.

По его словам, вопрос о переписи населения “стоит у нас одним из первых”.

“Мы начали с того, что по состоянию на сегодня никто не понимает, что в государстве имеется, и кто есть в государстве. Для того, чтобы делать любые преобразования, мы должны знать человеческий ресурс, финансовый ресурс и временной ресурс. По состоянию на сегодня - у нас в программе это вписано и это то, чем мы займемся в первые 100 дней - это объявление аудита государства, мы должны понять, в каком состоянии сегодня переходит государство", - заявил Стефанчук.

По его словам, от результатов переписи населения зависят, в частности, социальные программы, а также количество депутатов в Верховной Раде.

"Это же не нормально, что мы даже не знаем не то что сколько людей, а сколько людей имеют какие-либо правовые статусы. Потому что если вы заглянете в любую областную администрацию, вы увидите, что там половина людей, у которых инвалидность второй группы, чернобыльцы, так далее – люди, которые никогда там не были. Нам нужно провести аудит, и только после этого мы можем честно с народом начать дискуссии, как развивать страну", - подчеркнул Стефанчук.

Последний раз перепись населения в Украине прошла в декабре 2001 года. В июле 2018-го Кабмин поручил Госстату провести в декабре 2019 года пробную перепись населения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Команда Зеленского хочет провести "аудит государства" и перепись населения 5.00 5 1
Політика / Україна
19.05.2019 1256
Еще материалы раздела «Україна»