<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Європа
19.05.2019 467

Brexit: Мэй предложит парламенту варианты улучшения соглашения о выходе из ЕС

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предложит британским депутатам пакет мер для включения их в проект соглашения по выходу Британии из ЕС.

Об этом Мэй написала в статье для The Sunday Times.

 

"Когда законопроект о выходе будет представлен членам парламента, он будет представлять новое, смелое предложение для членов парламента в Палате общин с улучшенным пакетом мер, который, я считаю, может получить новую поддержку. Он предоставит Brexit, который соблюдает решение, принятое британцами на референдуме, с Brexit, который хорош для рабочих мест, хорош для нашей безопасности и который направляет всю Великобританию на путь к светлому будущему за пределами ЕС", - написала Мэй.

Премьер сообщила, что правительство рассмотрит детали новых предложений на следующей неделе. Также будет рассмотрен вопрос о том, нужно ли будет проводить тестовые голосования для проверки поддержки возможных решений.

"Но каковы бы ни были результаты голосования, я не буду просто просить депутатов подумать еще раз. Вместо этого я попрошу их взглянуть на новое и улучшенное соглашение свежим взглядом и поддержать его", - написала Мэй.

Оценка материала:

5.00 / 1
Brexit: Мэй предложит парламенту варианты улучшения соглашения о выходе из ЕС 5.00 5 1
Політика / Європа
19.05.2019 467
Еще материалы раздела «Європа»