<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.05.2019 539

Епифаний освятил храм в Ривном

Нижний храм Соборного комплекса в честь великомученицы Екатерины в Ривном освятил в воскресенье Предстоятель ПЦУ Блаженнейший митрополит Епифаний.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня освятил нижний храм Соборного комплекса в честь великомученицы Екатерины в Ривном. Каждый новый храм - это еще один кирпичик в развитии нашей Единой поместной Украинской православной церкви. Община, которая строит храм собственными силами уже более семи лет, стала примером того, как сплоченность прихожан позволяет достичь цели», - отметил митрополит Епифаний.

Он также выразил благодарность настоятелю Соборного комплекса в честь великомученицы Екатерины протоиерею Даниилу Бринчаку пример преданного служения Богу, который вдохновляет и еще раз подтверждает, что в единении и совместной молитве можем вместе идти по пути, который приведет нас к спасению.

Как сообщало агентство, накануне митрополит Епифаний в Ривном молитвой почтил Героев Небесной Сотни и воинов АТО.

Также Митрополит Епифаний возглавил всенощное бдение в Свято-Воскресенском кафедральном соборе, отслужил заупокойную службу Божью на могиле митрополита Даниила (Чекалюка).

Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний освятил храм в Ривном 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.05.2019 539
Еще материалы раздела «Суспільство»