<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.05.2019 923

В Днипре провели акцию "Совок не пройдет"

В Днипре на площади Героев Майдана активисты провели акцию «СОВОК не пройдет» и установили импровизированный постамент - совок.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Прислужники Москвы не остановятся. Они только прощупывают почву. Они хотят, чтобы мы вытерпели, промолчали и уступили. Они хотят постепенно вернуть старые порядки и открыть ворота «русскому миру» и советскому мраку. Это уже произошло в Донецке и Луганске, там хватило активных патриотов. Теперь там царят оккупанты, а люди лишены прав и беднеют. Не допустим этого, остановим ползучую оккупацию», - говорили во время акции.

Активисты рассказали, что уже сейчас часть пророссийских политиков постепенно готовится к реваншу сил РФ. В частности, в городе Харькове власть пытается сорвать декоммунизацию и вернуть старые коммунистические названия. Проукраинские харьковчане оказывают этому сопротивление. Поддержать их решили и днипровские активисты, выйдя на площадь, чтобы заявить, что "совок" в Украине не пройдет.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днипре провели акцию "Совок не пройдет" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.05.2019 923
Еще материалы раздела «Суспільство»