<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
20.05.2019 610

В Харькове утром неизвестные подожгли палатку "Все для перемоги"

Активисты Нацкорпуса протестуют против попыток переименовать проспекта Григоренко в проспект маршала Жукова.  

В Харькове в ночь на понедельник неизвестные подожгли волонтерскую палатку “Все для перемоги“, установленную на площади Свободы, напротив здания облгосадминистрации. Об этом Интерфакс-Украина сообщил соорганизатор палатки Борис Редин.

“Подожгли примерно в половину пятого, когда все были уставшие, потому что уже утро. Слава богу, из людей никто не пострадал. Потушили огонь своими силами вместе с дежурившими полицейскими. Сгорело примерно 30% фасада палатки, часть крыши и часть надписи “Все для перемоги“, но металлические конструкции все целы, поэтому будем восстанавливать палатку“, - сказал он. По его словам, он уже написал заявление в полицию.

Напомним, палатка “Все для перемоги“ была установлена на пл. Свободы проукраинскими активистами в середине сентября 2014 года. По замыслу активистов, она должна была стать постоянно действующей общей платформой ряда общественных инициатив для помощи армии и переселенцам.

8 мая 2019 года на сайте Харьковского горсовета была зарегистрирована электронная петиция с требованием убрать с пл. Свободы волонтерскую палатку.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове утром неизвестные подожгли палатку "Все для перемоги" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
20.05.2019 610
Еще материалы раздела «Події»